20 июня 2008: Call of Duty фест в Галерее: Империя, Смерш, Magicтраль

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Металл — как много в этом слове родного нам, тульского))) А хеви-метал — это вообще заложено в каждом туляке... Некоторые могут не любить его, могут дышать ровно, а некоторые вообще плюются, когда в той или иной песне есть «соляка», которая так или иначе напоминает им хеви.
Поклонение Арии, Кипелову, Эпидемии и Iron Maiden , Judas Priest … Действительно ярких представителей тульской хеви-метал сцены в Туле можно пересчитать по пальцам. И одни из них выступили на «Call of Duty фесте» 20 июня в клубе «Галерея».

Фестиваль был посвящён проводам гитариста группы «Империя» в нашу доблестную армию (дело хорошее, но возникает один вопрос: что, отмазаться нельзя было?) ну, дело не наше 🙂

Вечерок выдался по погодке отличный. Первая группа — Империя — настраивалась очень долго, но в итоге звук всё равно был, мягко говоря, не очень. Концерт немного задержался: начался в 21:00 вместо заявленных 20:00.

Было заявлено 4 группы. Выступили все, кроме группы Noise gate, музыканты которой так и не появились в этот вечер.

И вот начинается концерт: в зале народу чрезвычайно мало, это очень сильно огорчает (в зале основном  музыканты и друзья, пришедшие с ними).

Первая команда на сцене — группа Смерш. Она уже не первый год на сцене, ребята играют мощный треш-метал. К сожалению, в группе отсутствуют представители ритм-секции — их заменяют забитые барабаны и бас. Ребятам из Смерша не получается найти достойных музыкантов, но я думаю, у них всё получится.
Смерш сыграли песен 8, включая кавера на Металлику и Papa Roach .

Моя оценка: 8 баллов из 10.

На сцене группа Magicтраль. В группе 5 человек: вокал, гитара, бас (с квакушкой), клавиши и ударные. На Magicтрали, к сожалению, был самый плохой звук: в ушах как будто мешок песка просыпали, даже голова заболела. В музыке ничего выдающегося не нашёл. Конечно, может, плохо скажу, слегка банально, но это — стандартная тульская группа.
Отдельно не понравился вокал: однообразен, вокалист иногда не попадал в ноты. А кавер на « Sweet Dreams » в исполнении группы Magicтраль был просто ужасен. Абсолютно не в тему была народно-пацанская песня про коня — это было просто ужасно. С такими песнями только в кабаке выступать.

Моя оценка: 3 балла из 10.

И последней  выступала группа Империя. Могу сказать, что выступление получилось очень объёмным и насыщенным. В группе как всегда, 5 человек: 2 гитары, вокал, ударные и бас. Мои первые ассоциации — с группой «Ария», но несмотря на это (а также на плохой звук), всё слушалось живо и приятно.

Под конец выступления вокалист представил нового гитариста группы, который был взят взамен уходящего в армию.

Под конец был сюрприз: небольшой джем: участники «Империи» с участием вокалистов групп «Смерш» и «Магистраль». Два Алешки и один Сережка спели хором:)
Были сыграны такие нетленки, как «Алёшка» (группа «Руки Вверх»), модная песня Димы Билана и мега-тру-бастер-хит всех времён и народов «Воля и Разум» группы «Ария»!

Моя оценка: 8 баллов из 10.

Fazer
26.06.2008

Дата публикации: 23.04.2008, время: 12:57, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.